Луценко из больницы выписали лечащие врачи, - Пенитенциарная служба

Экс-министр МВД Юрий Луценко был выписан сегодня из киевской клиники Оберіг по решению лечащих врачей

Related video

Об этом во время общения со СМИ сообщил заместитель руководителя медицинского департамента ГПтСУ Зураб Малазония.

"Лечащий врач Юрия Луценко принял решение о выписке пациента. Поскольку, как значится в заключении клиники "Обериг", после проведенных манипуляций состояние пациента улучшилось, на боли он не жаловался", – сообщил Зураб Малазония, пишет НБН.

По его словам и согласно выписке киевской клиники "Обериг", у осужденного экс-министра пока нет показаний для пребывания в стационаре. Зураб Малазония также отметил, что этапирование г-на Луценко происходило планово, ведь еще вчера врачи готовили документы на выписку.

"Все заявления о срочном вывозе не соответствуют действительности. Все произошло планово, как это планировали лечащие врачи Юрия Луценко", – добавил он.

Сегодня 30 января, экс-глава МВД Юрий Луценко был этапирован в Менскую исправительную колонию.

"После медицинского вмешательства осужденный Луценко был выписан врачами Киевской универсальной медицинской клиники Оберег из стационара", - сообщила Пенитенциарная служба.

Ведомство добавило, что сегодня Луценко был этапирован в Менскую исправительную колонию №91 в Черниговской области.

"После проведения запланированной манипуляции врачами было выработаны соответствующие рекомендации по дальнейшему амбулаторному лечению Луценко, которое будет осуществляться медперсоналом Менской колонии в полном объеме", - говорится в сообщении.