В Киеве сотрудники 15 посольств стали на лыжи: американцы перегнали посла Австрии и Герегу

Вчера в Киеве прошли соревнования по бегу на лыжах среди сотрудников дипломатических представительств.

В мероприятии приняли участие 24 команды из 15 посольств, команда Миссии Европейского Союза и киевской власти.

Дипломаты бежали эстафету расстоянием 1,4 км. Согласно правилам соревнований, в состав каждой команды должно войти четыре человека, один из которых - женщина.

В Киеве сотрудники 15 посольств стали на лыжи

Первое место по результатам соревнований заняла команда США. На втором месте - команда посольства Австрии в Украине, которую возглавил посол этого государства Вольф Дитрих Хайм.

Третье место заняла команда представителей киевской власти во главе с секретарем Киевсовета Галиной Герегой. Каждый участник команды-победительницы получил в подарок беговые лыжи и путевки в один из украинских горнолыжных курортов.

Как сообщалось, во время лыжных соревнований Кубок дипломатических миссий, секретарь Киевсовета Галина Герега сообщила, что не намерена участвовать в выборах мэра столицы.