Оппозиционеры потребовали от ГПУ, чтобы Луценко привезли в Киев

Представители оппозиционных сил сегодня прибыли в Генпрокуратуру, где предъявили ряд требований

Related video

Об том пишет на своей странице в сервисе микроблогов Twitter народный депутат от Батьківщини Вячеслав Кириленко.

Оппозиционер сообщил, что оппозиционеры отправились в ГПУ около часа назад, где хотели встретиться с главой ведомства Виктором Пшонкой.

"Пришел Кузьмин, сказал, что Пшонка в отпуске. Задаем вопрос о политзаключенных, Власенко и Немыре, также о насилии в Харькове. Поставил вопрос о доставке Луценко 11 февраля в Киев для рассмотрения жалобы и встречи депутатов с ним. После операции мы его не видели. Вопрос доставки Луценко в Киев является принципиальным: мы хотим его увидеть и услышать от него о состоянии его здоровья", - сообщил Вячеслав Кириленко.

Пока что нет информации о том, каким был ответ ГПУ на данную просьбу депутатов.

Сегодня в Менскую колонию на встречу с Юрием Луценко приезжали бывший президент Польши Александр Квасневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс. Политики провели двухчасовую встречу с бывшим министром, однако от официальных комментариев отказались.

Юрий Луценко был прооперирован в киевской клинике Оберіг 23 января.

Через неделю, 30 января, в клинику прибыли сотрудники Государственной пенитенциарной службы, которые вывезли его в Менскую колонию.

Жена бывшего министра Ирина Луценко неоднократно сообщала о том, что для послеоперационной реабилитации, Юрий Луценко должен побыть в клинике минимум две недели.

Фокус.ua