Янукович назначил Кивалова представителем Украины в Венецианской комиссии

Президент Виктор Янукович внес изменения в представительство Украины в Европейской комиссии За демократию через право (Венецианская комиссия) в связи с истечением четырехлетнего срока полномочий ее членов.

Related video

В частности, Янукович назначил новый состав украинского представительства: народного депутата Сергея Кивалова - членом Венецианской комиссии, а народного депутата Владимира Пилипенко - заместителем члена Венецианской комиссии. Оба депутата являются членами фракции Партии регионов.

В Администрации Президента сообщили, что Янукович высоко оценил работу Ставнийчук и Кивалова в Венецианской комиссии и выразил им благодарность за эффективную работу.

На Банковой отметили, что Ставнийчук занимает должность советника Президента - Руководителя Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента. В связи с реорганизацией Администрации Президента планируется расширение круга ее полномочий.

В частности, к сфере ее ответственности планируется отнести работу новосозданного управления по взаимодействию с международными организациями и структурами Совета Европы. В компетенцию Ставнийчук входит работа Конституционной Ассамблеи и Координационного совета по вопросам развития гражданского общества.

Кроме того, АП сообщает, что сегодня в 15:00 Янукович проведет встречу с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио.

Корреспондент.net