Ефремов о разблокировании Рады: Не самый лучший способ устраивать бойню с чемпионом мира по боксу

Лидер фракции Партии регионов рассказал о возможных вариантах разблокирования Верховной Рады из-за конфликта по поводу введение системы голосования Рада-3.

Related video

В частности, регионал заметил, что дело может дойти до силового противостояния, но это будет "крайний вариант".

"Я не думаю, что самый лучший метод - это устраивать бойню с участием чемпиона мира по боксу в сессионном зале. Мы, конечно, можем на это пойти, но это как крайний вариант. Я думаю, что это картинка будет не безынтересна многим СМИ", - заявил он.

В Партии регионов хотят решить проблемы в Раде до четверга интеллектуально

Кроме того, представитель власти отметил, что такие действия оппозиции могут быть связаны с приездом в Украину еврокомиссара Штефана Фюле.

"У нас уже создается мнение, что завтра приезжает представитель Евросоюза господин Фюле, и это делается сознательно для того, чтобы показать, какое состояние дел есть в государстве", - подчеркнул Ефремов.

Депутаты от фракции УДАР провели ночь в Раде

Также он добавил, что оппозиционеры не поддержали идею подписания меморандума о сотрудничестве, и назвал блокирование Рады Кличко пиаром.

"То, что делает сегодня Кличко - или не от понимания, или в связи с какими-то другими политическими мотивациями, возможно в связи с тем, что он отсутствовал в какой то период в стране и сейчас надо наверстать свою пиар-кампанию, это же нельзя делать за счет государства", - подытожил регионал.

Как сообщалось, фракция ВО Свобода выступает за реализацию Президентом Виктором Януковичем права на роспуск парламента и назначение досрочных выборов в случае неоткрытия Верховной Радой сессии на протяжении 30 дней.

По материалам Українські новини, РБК-Україна