Депутаты из фракции УДАР провели вторую ночь в парламенте

Оппозиция продолжает блокировать трибуну Верховной Рады. В ночь на четверг, 7 февраля, в Раде дежурили около пятнадцати депутатов из фракции УДАР.

Related video

"Вопрос только один - должно быть введено личное голосование. Каким образом этого можно достичь, мы можем обсуждать", - сказал в эфире Радіо Свобода депутат Ростислав Павленко, который ночью дежурил в парламенте.

"Депутаты Верховной Рады должны голосовать лично, решение парламента должны зависеть от позиции депутатов, а не от позиций Януковича, Кабинета министров или любого вне сессионного зала", - добавил Павленко.

В оппозиции также заявили, что не будут препятствовать выступлению еврокомиссару по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС Штефану Фюле. "Какие преграды, чтобы не выступить? Он может спокойно подойти к трибуне и выступить", с сказал народный депутат от фракции УДАР Виталий Ковальчук.

Сегодня утром в зале заседаний находится около 30-40 депутатов фракций УДАР, Батьківщина и Свобода, которые блокируют трибуну и президиум парламента.

Напомним, оппозиция заблокировала парламент, требуя введения персонального голосования депутатов. Таким образом, вторая сессия Верховной Рады до сих пор не открылась.

По материалам Интерфакс-Украина, Радіо Свобода