Партия регионов не исключает роспуска Верховной Рады

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов допускает возможность, что президент Виктор Янукович может распустить Верховную Раду, если она не начнет работать в течение 30 дней, сообщил он на брифинге.

Related video

"Если такое допустить, то у президента через 30 дней появится возможность принять соответствующе решение по парламенту", - заявил он.

Стоит отметить, что глава государства имеет право распустить ВР, если она не начнет работу в течение 30 дней во время сессии. При этом политик добавил, что если парламент не начал работу в сессии, по мнению юристов, то нет смысла считать 30 дней.

Кроме того, глава фракции выразил сомнение, что Рада сможет собраться до 19 февраля.

"Мы надеемся, что эта неделя закончится в переговорном процессе, что в процессе следующей недели (11-15 февраля) мы все-таки найдем ответы на вопросы, которые стоят перед нами, и с 19 числа, со следующей сессионной недели, мы запустим работу парламента. Такая надежда, по крайней мере у меня, она еще не погасла ", - подчеркнул политик.

Как сообщалось сегодня, 7 февраля, народные депутаты фракции Партии регионов покинули сессионный зал украинского парламента после того, как оппозиция в очередной раз заблокировала трибуну Верховной Рады.

Напомним, что оппозиция продолжает блокировать трибуну Верховной Рады. В ночь на четверг, 7 февраля, в Раде дежурили около пятнадцати депутатов из фракции УДАР.

По материалам Українські новини, Интерфакс-Украина