Аваков рассказал, как Тимошенко контактирует с фракцией

Народный депутат Арсен Аваков рассказал, как экс-премьер Юлия Тимошенко передает указания фракции.

Related video

"У меня есть контакт с Юлией Владимировной, мы обмениваемся письмами, я понимаю настроения. Не надо говорить, что она только "якобы" влияет на политику. Влияние Юлии на фракцию чрезвычайно велико", - заявил Аваков в интервью ЛIГАБiзнесIнформ.

Отвечая на вопрос, какие у нее рычаги влияния, Аваков отметил, что Тимошенко по ключевым вопросам вмешивается: "Она пишет письма для членов нашей команды, некоторые из них я получаю, есть еще Сергей Власенко, есть Андрей Кожемякин, ее дочь Евгения, Сергей Сас. Этот процесс постоянный - Тимошенко очень активный человек".

"Она коммуницирует, в первую очередь, с Александром Турчиновым, с Арсением Яценюком, - с кем считает нужным. Есть вещи, которые нельзя уложить в строчки газетного репортажа, и не стоит даже пытаться. Но есть еще общие ощущения. Так вот, если вы меня спросите о моих ощущениях, то на сегодня Юлия имеет серьезное, не эфемерное влияние", - заявил политик.

Напомним, ранее Анатолий Гриценко дал резкое интервью, в котором заявил, что лидеры фракции Батьківщина Арсений Яценюк и Александр Турчинов по ключевым вопросам принимают решения вдвоем, а мнение других членов объединения, и даже лидера партии Юлии Тимошенко, не учитывается или замалчивается.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ