Пабата выписали из больницы для продолжения лечения за границей

Депутата Киевсовета фракции Гражданский актив Киева Александра Пабата, который тяжело пострадал от неудачного запуска фейерверка, выписали из Киевской областной больницы для продолжения лечения в Германии, сообщил информированный источник в больнице.

Related video

По данным источника, около 16:25 депутат был помещен в карету скорой помощи, которая отправилась в аэропорт. Он также отметил, что врачи при этом не могут дать гарантии, что Пабат перенесет перелет.

"Саша на сутки был отключен от системы искусственного вентилирования легких. Это нужно, что в легких не было застоя. Кроме того, его сегодня выводили из состояния искусственной (медикаментозной) комы, в которой его держат, чтобы предотвратить появление нарушений, негативно вляющих на кору головного мозга", - сказал газете Сегодня источникв больнице

Депутат находится в критически тяжелом состоянии.

Как сообщалось, депутат Киевского городского совета Александр Пабат попал в реанимацию в тяжелом состоянии после несчастного случая. В минувшие выходные Пабат, находясь за городом, неудачно запустил салют, одна из ракет попала ему в лицо. Политика прооперировали, однако спасти глаз врачам не удалось.

По материалам Українські новини, Сегодня