Американка получила 30 суток и штраф в $10 тыс. за смех

18-летняя жительница Майями Пенелопа Сото поплатилась за свое неуважение к суду, получив крупный штраф и тюремное заключение на 30 суток.

Related video

Девушка попала в суд за незаконное хранение обезболивающего Ксанакс. Камеры, установленные в зале суда и изоляторе предварительного заключения, зафиксировали, как проходил процесс.

Американка получила месяц тюрьмы за смехКогда судья спросил подсудимую, сколько стоят ее украшения, она рассмеялась и сказала, что много.

"Вы не в ночном клубе, отвечайте на вопрос", - заявил судья. "Они стоят много, как Рик Росс (популярный калифорнийский рэппер)", - сказала девушка, постоянно глупо улыбаясь и теребя свои волосы.

Спросив, принимала ли неадекватно ведущая себя девушка наркотики в течение последних суток, судья выписал ей штраф в 5 тысяч долларов и попрощался.

"Адиос", - не переставая улыбаться, ответила девушка. Судья, которого эта фраза, вероятно, разозлила, потребовал у американки вновь подойти к объективу камеры и увеличил сумму штрафа до 10 тысяч долларов, ехидно добавив "Адиос".

Шокированная Сото выругалась и показала судье средний палец. Но это только усугубило ситуацию. Вошедший в раж служитель закона назначил девушке месяц тюрьмы за проявление неуважения к суду. Зал поддержал его действия дружным смехом.

На следующий день адвокату Пенелопы Сото удалось добиться снижения штрафа своей подзащитной, однако ближайший месяц она все равно будет вынуждена провести за решеткой.