Киевсовет принял программу по развитию столицы на 2,5 млрд грн

Киевсовет на сегодняшнем заседании утвердил программу социально-экономического развития столицы на 2013 год, предусматривающую освоение капитальных вложений на общую сумму 2,5 млрд грн, в том числе 1,2 млрд грн – из городского бюджета.

Related video

За данное решение на заседании Киевсовета проголосовали 69 депутатов, при этом фракции Батьківщина и УДАР не голосовали.

По словам заместителя главы Киевской горадминистрации Руслан Крамаренко, 750 млн из указанной суммы будут направлены на завершение работ по строительству станции метро Теремки, реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади и продолжение строительства Подольского мостового перехода, пишет НБН.

"Разработанная Программа базируется на реальных возможностях финансирования, учитывая основные приоритеты развития", – отметил Руслан Крамаренко.

Вместе с тем, отвечая на вопросы депутатов в ходе обсуждения программы, он признал, что все потребности столицы не учтены, поскольку общая потребность в средствах на капстроительство составляет 11 млрд грн.

Однако, КГГА рассчитывает на дополнительное финансирование из госбюджета на эти цели при внесении изменений в госбюджет.