Газета: Соседи Пабата рассказали подробности трагедии

Соседи по даче депутата и лидера фракции ГАК в Киевсовете Александра Пабата рассказали о подробностях трагедии, в результате которой политик оказался в больнице.

Related video

Стоит отметить, что неудачный пуск салюта, из-за которого пострадал политик, произошел на его даче в Гостомеле, пишет газета Комсомольская правда в Украине.

"Сашин тесть, Анатолий Иванович, рассказал, что в тот вечер в семье Пабата праздновали день рождения сына. В какой-то момент одна из ракет не выстрелила, и Саша побежал посмотреть, что случилось. Когда он наклонился, ракета взорвалась и ударила ему в голову", - рассказал сосед по даче.

Депутат Александр Пабат попал в реанимацию после несчастного случая

По словам других знакомых, ракета была куплена еще два года назад и все это время лежала в гараже политика. Кроме того, во время пуска шел дождь, что могло добавить опасности при пуске салюта.

Соседи подтвердили, что Пабат любил пускать фейерверки, хотя на его развлечения жалоб не было. "Как только слышали взрыв фейерверков, мы тотчас выходили на улицу посмотреть. Славные салюты, не то, что я запускаю. Пабат мог себе такую роскошь позволить... Салюты были часиков в восемь-девять вечера, не позже. Он всегда уважал своих соседей, непременно здоровался, когда проезжал мимо", - поделился сосед.

Как сообщалось 8 февраля, Александр Пабат был доставлен в немецкую клинику. Врачи сообщали, что его шансы на выздоровление выросли.

По материалам Комсомольская правда