Московский пенсионер попал в реанимацию после попытки сфотографироваться с лосем

В парке под Москвой лось напал на пенсионера, который попытался с ним сфотографироваться.

Related video

После встречи с диким животным 78-летний пенсионер попал в реанимацию с травмой головы и глаза, а также переломом ребер.

Чтобы сделать эффектное фото пожилой лыжник приблизился к лосю на расстояние вытянутой руки. Близкое присутствие человека разозлило животное - он ударил пенсионера копытом в голову и наступил ему на грудную клетку.

В результате мужчина получил перелом ребер, ключицы, костей свода черепа, а также серьезное повреждение сетчатки глаза.

"Мужчина в реанимации, сам дышать не может, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - рассказали в администрации парка

"Лоси, хоть и живут в парке, - обычные дикие животные, как волки или медведи. А человека они всегда оценивают как источник опасности, - отметила Елена Неприцева, сотрудник Московского зоопарка, кандидат биологических наук. - Этот человек нарушил дистанцию, которую лось считает для себя безопасной, вот он, защищаясь, и напал".

По словам сотрудников парка, животное не будут наказывать за его поведение, так как инцидент был спровоцирован мужчиной.

Напомним, в минувшем году на Аляске пенсионерка избила лося лопатой, чтобы защитить себя и своего мужа от агрессивно настроенного животного.

По материалам NEWSru.com