Оппозиция готовится к силовому разблокированию Рады

Представители оппозиции продолжают блокировать трибуну Верховной Рады, не сумев достигнуть компромисса в вопросе персонального голосования

Related video

Об этом сегодня сообщили лидеры оппозиционных сил на брифинге в парламенте.

По словам лидера фракции УДАР Виталия Кличко, переговоры между лидерами фракции продолжатся завтра.

Сегодня оппозиционеры продолжат изучать меморандум, ранее предложенный Партией регионов.

"Там прописано, что каждый депутат подписывает письмо относительно обязательного участия в заседаниях Верховной Рады и персональном голосовании. Однако, это итак уже давно прописано в законодательстве. Поэтому этот меморандум – обо всем и ни о чем", - сказал Виталий Кличко, пишет Украинская правда.

Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк отметил, что хотя оппозиционные силы решили оставлять для дежурства депутатов от УДАР, начиная с 18 февраля, депутаты всех трех фракций будут находиться в сессионном зале, так как оппозиция готовится к силовому разблокированию.

"На следующей неделе придется ожидать силовой вариант – и мы к этому готовы", - сказал Арсений Яценюк.

Он добавил, что заседания Верховной Рады может начаться в любой день, если на это будет воля Партии регионов", - сказал он.

"Парламент может начать работать хоть завтра. Мы можем начать даже с внеочередной сессии. Но мяч на поле Партии регионов", - сказал Арсений Яценюк.

Представители оппозиции заблокировали трибуну Верховной Рады 5 февраля – в день, когда должна была начаться вторая сессия парламента VII созыва.

Депутаты требовали персонального голосования народных депутатов, а также усовершенствования работы системы Рада.

Блокирование трибуны продолжалось до конца недели. Согласно полученной информации, депутаты ночевали в сессионном зале, чтобы не позволить представителям Партии регионов разблокировать работу парламента.

Сегодня утром депутаты УДАР продолжили блокировать трибуну парламента.