Киевские власти потратят еще почти треть миллиарда гривен на социально-экономическое развитие

Сегодня, 11 февраля, Киевский городской совет решил увеличить объем финансирования капитального строительства в Программе социально-экономического развития столицы на текущий год.

Related video

За увеличение объема финансирования программы на 296 млн грн проголосовали 73 депутата.

Как сообщили в КГГА, изменения в программу были внесены в связи с тем, что в конце 2012 года на счетах оставались свободные средства.

Так, по данным властей, 88,3 млн грн будет дополнительно направлено на объекты транспортной инфраструктуры, в том числе завершение реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади.

Еще 25 млн грн пойдут на начало проектных работ по строительству метро на жилой массив Виноградарь. В то же время, на реконструкцию Бортнической станции аэрации из данной суммы будет направлено 14,5 млн грн.

Однако КГГА рассчитывает получить дополнительные средства на эти цели от Кабинета министров.

Как сообщается, в целом после внесения изменений объем капитальных вложений из городского бюджет на выполнение Программы социально-экономического развития столицы в текущем году составит 1,489 млрд грн.

Напомним, что 8 февраля, Киевский городской совет принял горбюджет-2013 с доходами 18,5 млрд грн. Как сообщили Корреспондент.biz в КГГА, за принятие главного финансового документа столицы проголосовали 72 депутата Киевсовета.

Согласно документу, ему общий объем доходов бюджета города на 2013 год составит более 18,5 млрд грн, в том числе трансферты из государственного бюджета - 2,9 млрд грн, общий фонд составит 15, 9 млрд грн, а специальный фонд - 2,1 млрд грн.

По материалам Интерфакс-Украина