Не хватало адреналина. Задержан киевлянин, который сломал несколько лифтов

В Днепровском районе Киева задержан 22-летний злоумышленник, который ради развлечения сломал несколько лифтов.

Related video

Как сообщили в милиции, около 5:00 утра в дежурную часть Днепровского РОВД поступило сообщение о том, что в одном из домов района неизвестный открыл машинное отделение на техническом этаже.

На место преступления прибыла милиция. "Сориентировавшись на месте, правоохранители решили разделиться. Двое инспекторов милиции начали проверять прилегающую территорию, а двое остались у подъезда, поскольку у злоумышленника было мало времени, чтобы покинуть помещение", - говорится в сообщении.

После того, как нарушитель вышел из дома, он был задержан. У него изъяли сумку, в которой находилось четыре тормозные лифтовые катушки.

"На допросе у следователя выяснилось, что задержанный решил "пощекотать себе нервы". Довольно часто в компании друзей молодой человек жаловался, что у него скучная жизнь. Один из товарищей, якобы в шутку, предложил задержанному пойти на преступление", - заявили в милиции. На допросе он заявил, что в повседневной жизни ему не хватало адреналина.

Следственным отделом Днепровского РОВД началось уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

В прошлом году сообщалось, что житомирская милиция возбудила уголовное дело против мужчины, который после того, как застрял в лифте, начал мстить лифтовому хозяйству, сломав 12 лифтов в Новоград-Волынском.

Корреспондент.net