Власти Глазго заявили о готовности к встрече с пришельцами

Власти Глазго заявили, что готовы оказать теплый и дружелюбный прием инопланетянам, пишет The Scotsman.

Related video

Как отмечает издание, таким образом чиновники ответили на запрос одного из местных жителей, который пожелал узнать, каковы планы города на возможный визит пришельцев.

В ответ на вопрос шотландца, власти города отметили, что в ближайшие пять лет инопланетяне вряд ли посетят город, однако, если это произойдет, невраждебно настроенные представители внеземных цивилизаций могут рассчитывать на гостеприимный прием.

По словам властей, ввиду небольших размеров Глазго и немногочисленности его населения пришельцев этот населенный пункт может и не заинтересовать в качестве точки для приземления.

Запрос был передан властям Глазго в рамках закона о доступе к информации. Согласно этому нормативному акту, население может обращаться с чиновниками с самыми разнообразными вопросами о том, каковы планы руководства на тот или иной случай. Например, чиновников не редко спрашивают о том, что они намерены делать, если на людей станут нападать зомби или вампиры.

Напомним, в 2010 году в Риге прошел флеш-моб, в ходе которого более двух тысяч студентов сложили из собственных тел фразу We are here! (Мы здесь!). Таким образом учащиеся латвийских вузов попытались выйти на связь с инопланетными существами.

По материалам Lenta.ru