Милиция проводит обыск второй приемной Авакова в Харькове

В Харькове, по словам очевидцев, начался обыск второй приемной народного депутата Арсена Авакова, в то время как в областной прокуратуре отрицают причастность своих сотрудников к якобы действиям милиции.

Related video

В частности, люди, назвавшиеся правоохранителями, начали обыск в офисе Авакова на площади Свободы. Сотрудники МВД якобы сослались на решение киевского суда о проведении обыска в помещениях предприятия Эксперт-финанс. Сейчас составляется протокол об обыске.

Примечательно, что приехавший на место событий Аваков заявил, что такого предприятия не существует, а с 13 декабря помещение фирмы занимает его приемная.

В то же время, в областной прокуратуре отрицают вмешательство якобы своих сотрудников в обыск в переулке Отакара Яроша. При этом в МВД Харьоквской области заверили, что обыск проводят сотрудники следственного управления. Также специалисты подчеркнули, что в самой приемной Авакова обыск не проводится, а правоохранители действуют в рамках закона.

"Во исполнение решения Киевского районного суда Харькова, в рамках криминального производства, открытого в отношении должностных лиц одного из частных банков города, 12 февраля ... проводятся соответствующие следственные действия", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, народный депутат от фракции Батьківщина Арсен Аваков заявляет об обыске в его приемной, а также в офисе АО Инвестор, учредителем которого он является.

По материалам Українські новини, Интерфакс-Украина