В Киеве организатор заказного убийства приговорен к 12 годам тюрьмы

В Киеве решением Апелляционного суда был подтвержден приговор организатору заказного убийства, который ранее был задержан, сообщает столичное управление СБУ

Related video

"32-летний гражданин Украины - житель Киева, используя личные связи в криминальной среде, "заказал" директора одной из столичных коммерческих структур, предоставляющей юридические услуги в сфере предпринимательской деятельности, чтобы завладеть личными сбережениями предпринимателя", - заявили в ведомстве.

Правоохранителям удалось предотвратить убийство бизнесмена во время спецоперации еще летом 2011 года, тогда был задержан и заказчик убийства. У него также изъяли 50 тысяч долларов, которые он должен был заплатить убийце.

Заказчика признали виновным по ч.1 ст.14 (приготовление к преступлению), ч.3 ст.27, ч.4 ст.187 (разбой), п.п.б.11, ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Он получил 12 лет тюрьмы, а также у него конфисковали все имущество.

Как сообщалось 27 января, донецкие правоохранители предотвратили заказное убийство местного жителя. Как оказалось, 39-летний мужчина, житель Куйбышевского района, на почве неприязни, из чувства мести решил избавиться от своего знакомого, с которым они раньше вместе отбывали наказание в колонии.

Корреспондент.net