На трассе Киев - Чоп образовался многокилометровый затор из-за ДТП с участием милиционера

Сегодня утром, 13 февраля, под Мукачево Закарпатской области на трассе Киев-Чоп произошло ДТП с участием милиционера, пишет Мукачево.net. В результате аварии образовался многокилометровый затор.

Related video

Как пишет издание, около 6:50 утра водитель Skoda Fabia, двигаясь в сторону Мукачево, врезался в велосипедиста. После этого женщина-велосипедист оказалась на полосе встречного движения.

По данным водителя фуры, двигавшейся со стороны Мукачево по полосе, на которой лежала женщина-велосипедист, он уже увидел тело на дороге и резко затормозил, чтобы не переехать ее. После этого автомобили, которые двигались позади грузовика, врезалист в него сзади.

Издание отмечает, что за рулем Skoda Fabia находился руководитель Межгорского райотдела милиции Юрий Пеца. То, что за рулем Skoda был сотрудник милиции, подтвердили и правоохранители на месте событий. После ДТП на трассе Киев - Чоп близ Мукачево образовался десятикилометровый затор.

В милиции позже сообщили, что в результате ДТП повреждены три автомобиля и велосипед. По предварительной информации, погибшая двигалась на велосипеде из Мукачево в село Клячаново. На предупредительные знаки о запрете езды на велосипеде на упомянтом участке женщина не обратила внимание. "Не справившись с управлением, она столкнулась с авто Skoda, двигавшимся в сторону Мукачево", - заявили в МВД.

После этого велосипедистку отбросило на полосу встречного движения, по которой именно ехал грузовик МАN. Водитель увидел женщину, но не успел избежать столкновения. "По инерции в МАN врезался автомобиль Honda, который тоже не успел затормозить, а в него еще один грузовик", - рассказала представитель МВД Анна Трофимчук.

По материалам Мукачево.net