Рыбак призывает разблокировать Раду и опирается на просьбу депутатов-мажоритарщиков

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак призывает разблокировать ВР, опираясь на просьбы многих депутатов, которые победили в мажоритарных округах, сообщил он на пресс-конференции.

Related video

"Я призываю: парламент должен работать и принимать законы, а депутаты - выполнять обещания, которые давали своим избирателям. Это касается индексации заработных плат и пенсий. Это касается многих законов по борьбе с коррупцией, решению проблем здравоохранения в сельской местности, образования, строительства доступного и социального жилья, проблем общежитий", - заявил он.

Регионал подчеркнул, что к нему постоянно обращаются депутаты, которые прошли в парламент по мажоритарным округам, с требованиями вернуть Раду к работе.

Яценюк: Рада может быть разблокирована силой

" И я их в этом поддерживаю. Необходимо решить очень много вопросов, но сначала депутаты две недели находились в отпуске, после того две недели снова не работали", - добавил председатель ВР.

Как сообщалось, Руководство партии Единый центр усомнилось в компетенции Владимира Рыбака на посту председателя Верховной Рады после лишения мандатов народных депутатов Павла Балоги и Александра Домбровского.

Напомним, оппозиция продолжает блокировать Верховную Раду.

По материалам Интерфакс-Украина