Рыбак отказался вводить сенсорную кнопку

Система голосования для депутатов Рада-3 не должна быть введена и на это не будет согласия спикера Верховной Рады, заявил председатель ВР Владимир Рыбак.

Related video

"Разве такую систему мы ожидали? У меня такой крамольный вывод в душе: эту систему, эту "сенсорную кнопку" и запускали, чтобы фальсифицировать голосование в Верховной Раде. Потому что руководители, которые пять лет назад сделали эту систему, почему-то ее не запускали, и сегодня настаивают на том, чтобы я узаконил фальсификации", - заявил он.

По его словам, данная система допускает голосование другого человека. В то же время, регионал призвал всех народных избранников собраться 18 февраля, услышать друг друга и начать нормальную работу парламента.

"Я буду просить депутатов остановиться и начать принимать законы, необходимые государству", - подытожил политик.

Как сообщалось, лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк обвинил представителей Партии регионов в изменении настроек в системе голосования Рада-3. Напомним, представители оппозиционных партий решили отказаться от заработной платы, которая должна была быть зачислена за дни блокирования работы Верховной Рады.

По материалам Интерфакс-Украина