В МВД уточнили число госпитализированных в результате взрыва в киевском ресторане

Два человека госпитализированы из-за взрыва газа в ресторане в центре Киева, сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Игорь Михалко

Related video

По предварительным данным, взрыв газа произошел на кухне ресторана. Как сообщил источник в правоохранительных органах, взрыв произошел на улице Красноармейская, 25 в ресторане Апрель.

Двое пострадавших - мужчина и женщина - являются работниками заведения. На момент взрыва в помещении, не считая сотрудников персонала, находилось восемь человек. Полуподвальное помещение, где находится ресторан, усилило мощность взрыва газа.

На место происшествия прибыли отделения спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. На данный момент на месте работает группа пиротехнических работ ГЧС и пожарная служба.

В свою очередь, адвокат сети Наша карта Богдан Василюк сообщил изданию Сегодня: "Официально мы пока не можем сказать, что произошло. Это могло быть все, что угодно, в том числе мы не исключаем, что это мог быть теракт".

Как передает издание, разрушения после взрыва большие. Полностью пострадали помещения на первом этаже дома 25, по ул. Красноармейской, где находится ресторан Апрель. Сам ресторан также разрушен. Кроме того, по предварительным данным, выбит пол в квартире на втором этаже, где длительное время шел ремонт. Правда, в ней в момент взрыва никого не находилось.

Ранее сообщалось, что в ресторане в центре Киева сегодня днем взорвался газовый баллон.

В пресс-службе ГСЧС заявили, что в момент происшествия посетителей в ресторане не было, госпитализированы пять работников заведения. По данным Сегодня, из-за взрыва пострадали более десяти человек, несколько из них получили сильные ожоги и травмы.

По материалам Українські новини, Сегодня