Журналист Коротич извинился перед Герман за свое интервью журналу Афиша

Главный редактор журнала Огонек в период "перестройки", журналист Виталий Коротич извинился перед Герман за свое интервью журналу Афиша.

Related video

"Виталий Коротич сегодня, когда прочитал, как представлен его рассказ о интервью в Киеве с Виктором Януковичем, был возмущен и направил письмо Анне Герман",- сказано в сообщении от представителей журналиста.

"Уважаемая Анна Николаева, мне сказали, что Вас очень расстроило интервью, напечатанное в Московской афише. Могу лишь добавить, что лжи и неточностей относительно меня там десять раз больше, чем о Вас",- написал он в письме.

"Могу сказать, что за всех писак никто из нас вполне не ответит, а человеческие отношения должны оставаться. Телеразговор, который Вас расстроил, также переврали. Мне обидно, что наши отношения оборвались так остро, но я был бы рад встретить Вас и еще раз улыбнуться друг другу. Искренне и дружески Виталий Коротич."- сказано в тексте письма для Герман.

Напомним, журнал Афиша опубликовал интервью с журналистом в котором написано: "Было пять передач. Должно было быть больше, но во время пятой я сказал: "Слушайте, Виктор Федорович, какого хрена сидит Тимошенко? К ней же в очередь стоят послы, президенты, а она сидит. Выпустите ее! Что это такое вообще?!" Он как-то замялся, что-то начал объяснять… Я говорю: "Значит так, обсуждается вопрос, можно ли отправить на лечение в Германию или в Швейцарию - это трудно? А то у вас люди столько наворовали, что они могут себе по клинике купить, всю Швейцарию!" Кончилась запись, и его эта идеологиня, помощница по идеологии Анна Герман, как начала вопить: "Как вы не понимаете? Вы в какую политику лезете? Вы не понимаете, что вы делаете!" Я послал ее на хер, и с тех пор меня больше на эту передачу не приглашают."

Корреспондент.net