Луценко потребовал доставить его на завтрашнее заседание апелляционного суда

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в официальной форме заявил руководству Менской колонии о своем желании лично присутствовать на рассмотрении апелляции на отказ решения суда первой инстанции освободить его по состоянию здоровья.

Related video

Такую информацию предоставила его жена Ирина Луценко, ссылаясь на телефонный разговор с мужем в воскресенье вечером.

"Юра мне сообщил, что он официально и в категорической форме заявил руководству колонии, что завтра желает быть доставленным в Апелляционный суд Черниговской области на рассмотрение его дела", - заявила Ирина Луценко.

Она также напомнила, что на прошлом судебном заседании Апелляционный суд обязал петенциарную службу и руководство Менской колонии доставить осужденного на судебное заседание 18 февраля.

Кроме того, по словам Луценко, ее муж отказался от лечения в местном стационаре. Иначе, как считает он, медики нашли бы повод, по которому осужденного нельзя было бы этапировать в суд на рассмотрение жалобы.

Как сообщалось, ранее супруга экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина Луценко заявила, что он не будет писать Президенту Украины Виктору Януковичу прошение о помиловании.

По материалам УНИАН