Гриценко: Вышиванки в Раде – это смешно и несерьезно

Народные депутаты не должны приходить на работу в Верховную Раду в вышиванках

Related video

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат от оппозиции Анатолий Гриценко.

"Считаю, что депутаты в вышиванках в зале пленарных заседаний Рады – это смешно, несерьезно, проявление неуважения к законодательному органу", - сказал Анатолий Гриценко.

Политик сообщил, что аналогичную картину вряд ли можно увидеть в представительных органах других стран.

"Вы видели американских конгрессменов или сенаторов с лентами на голове или орлиными перьями? Разве они менее патриоты своей страны, чем мы? Австрийских парламентариев в кожаных шортах и национальной одежде видели? Каждую неделю увидите, причем по всей стране, но в выходной день, в парке или ресторане – не в парламенте", - считает Анатолий Гриценко.

При этом депутат напомнил, что является патриотом страны.

"В моей семье любят и уважают украинскую культуру и традицию. Женщины в нашей семье всегда красиво вышивали, даже меня мама маленького немного учила", - сказал он.

Сегодня депутаты от Батьківщини и Свобода пришли в сессионный зал парламента в вышиванках. Недовольство внешним видом оппозиционеров высказал народный депутат от Партии регионов Виталий Журавский. Он акцентировал внимание на том, что по регламенту, депутаты должны приходить на работу исключительно в костюмах и галстуках.

Фокус.ua