Обнародована переписка дочери Тимошенко: Апелляционный суд удовлетворил ходатайство Немыри

Апелляционный суд города Киева удовлетворил жалобу депутата и зампредседателя партии Батькивщина Григория Немыри по решению Подольского суда от 5 декабря относительно обнародованной переписки.

Related video

"Апелляционную жалобу Немыри удовлетворить. Решение Подольского суда от 5 декабря 2012 отменить. В удовлетворении всех исковых требований Украинского правозащитного альянса отказать", - заявила председательствующая по делу судья Елена Кабанченко.

В частности, адвокат политика подчеркнул, что прошлое решение суда противоречило законам. "Я приветствую сегодняшнее решение. Им Апелляционный суд восстановил права и свободы Григория Немыри ", - подчеркнул защитник Титаренко.

Как сообщалось, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что переписку дочери экс-премьера Евгении Тимошенко опубликовали и сфальсифицировали, чтобы отвлечь внимание от акции гражданского неповиновения Тимошенко, а также решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о восстановлении в должности судьи Верховного суда Александра Волкова.

Напомним, в интернет попали якобы письма от Евгении Тимошенко за минувший год, в которых упоминаются дела заключенной Юлии Тимошенко, а также якобы оплата услуг зарубежных коллег.

Корреспондент.net