В ПР хотят исключать из фракции за систематические прогулы

Депутаты от Партии регионов уже начали готовиться к тому, чтобы голосовать персонально. В понедельник, 18 февраля, на закрытом заседании фракции ее руководство потребовало от депутатов повысить явку на пленарные заседания

Related video

"Условия очень жесткие - вплоть до исключения из фракции. У нас есть люди, которые не ходят на заседания, в этом ключе упоминался Андрей Веревский, который почти постоянно находится за границей, и ему невозможно дозвониться", - сказал один из участников мероприятия, пишет Коммерсант-Украина.

Ранее сообщалось о том, что три оппозиционные фракции передали спикер Владимиру Рыбаку согласованный ими текст изменений в регламентВерховной Рады, который исключит неперсональное голосование.

Во время брифинга в Верховной Раде председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что заседание парламента начнется только с личного голосования поднятием рук за изменения в регламент Верховной Рады, исключающие неличное голосования.

С утра 5 февраля три оппозиционные фракции – "Батьківщина", УДАР и ВО "Свобода" - заблокировали работу Верховной Рады, требуя обеспечить персональное голосование депутатов.