Кличко заявляет о давлении провластной партии на оппозицию

Народный депутат, лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявляет о давлении со стороны провластной партии на депутатов из оппозиционных фракций.

Related video

"Сейчас будут делать все, чтобы рассорить оппозицию. И самый важный шаг - расколоть оппозицию", - сказал Кличко на брифинге в среду.

Он подчеркнул: "На сегодняшний день ситуация такая, и я уже был у генпрокурора Пшонки (по этому поводу - ред): идет давление на родственников, партнеров депутатов. Они будут пробовать все, чтобы добрать те голоса, которых не хватает партии власти".

При этом Кличко отметил, что ожидает усиления давления на депутатов и оппозиционные фракции.

В свою очередь лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заверил, что депутаты оппозиционных фракций не поменяли свои политические позиции.

"Единственное, что я могу сказать, что никого сейчас не переманили. Но делают все для того, чтобы переманить. Думают. Наверное, деньги достают из подвалов и вытягивают прокуроров, которые будут запугивать депутатов", - считает Яценюк.

Напомним, ранее, лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что представители Партии регионов отказались от всех договоренностей относительно работы Верховной Рады, которых вчера, 19 февраля, удалось достичь.

По материалам Интерфакс-Украина