Янукович не думает о роспуске Верховной Рады, - Ефремов

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Президент Украины Виктор Янукович пока не намерен распускать Верховную Раду

Related video

"В начале блокирования у нас была встреча с Президентом и телефонный разговор. Президент обеспокоен положением дел в парламенте и Президент заинтересован в том, чтобы парламент заработал и чтобы мы в процессе переговоров нашли консенсус в этом вопросе", -заявил Ефремов.

По его словам, спикер Владимир Рыбак сегодня беседовал с Януковичем, и глава государства подтвердил свою точку зрения. По мнению Ефремова, пока Янукович не настроен распускать парламент. "Как мне кажется, в этом направлении он пока не думает, потому что нет такого прецедента", - сказал лидер фракции ПР.

Засели надолго. Нардепы не могут договориться о разблокировании работы Рады

Депутаты от Партии регионов и трех оппозиционных фракций не могут достигнуть компромисса относительно обеспечения персонального голосования. В том случае, если блокирование работы парламента не прекратится, 7 марта Президент Украины Виктор Янукович может получить право досрочного роспуска Верховной Рады.

По материалам Интерфакс-Украина