Балога заявил, что Азаров предлагал ему возглавить любое министерство в новом правительстве

Народный депутат, бывший министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявил, что премьер-министр Николай Азаров предлагал ему возглавить любое министерство в новом правительстве. Об этом Балога рассказал в интервью изданию Цензор.Нет.

Related video

"Мне было предложение войти в новое правительство Азарова. На любой должности, но остаться в правительстве", - сказал Балога.

Он также сообщил, что отказался от этого предложения, так как не разделяет взгляды действующей власти на вектор развития Украины, в частности, что касается недостаточного содействия властей скорейшему подписанию соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

"Со стороны Президента стоял вопрос, готов ли я быть в правительстве, а с моей стороны стоял вопрос более широкого видения - готов ли он такие решения (о скорейшей евроинтеграции Украины) принять", - отметил Балога.

Кроме того, экс-глава МинЧС заявил, что не разделяет взгляды правительства по ситуации с заключением бывшего премьера Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напомним, 20 ноября, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога заявил, уходит работать в Верховную Раду.

По материалам Українські новини, Цензор.Нет