В Партии регионов заверили, что трибуна разблокирована на их условиях

Парламентская трибуна была разблокирована на условиях, которые Партия регионов предлагала в первый день блокирования Верховной Рады, - утверждает народный депутат, член фракции ПР Владимир Олийнык

Related video

"Я хочу напомнить, на чем настаивала оппозиция. Сенсорная кнопка. Мы с самого начала предложили модель: регистрация, блокирование карточки и персональная ответственность. Единственное, что сейчас изменилось сейчас – что счетная комиссия изымает карточки. Возникает вопрос, а где сенсорная кнопка? Три недели щеки дули и сошлись на том, что мы предлагали в первый день", - рассказал Фокус.ua народный депутат.

Компромисс, который удалось достичь большинству и оппозиции, он назвал победой здравого смысла. По его мнению, депутаты УДАРа как молодой политической силы, заблокировав Верховную Раду, поступили необдуманно. "На мой взгляд, в УДАРе не знали правовых последствий блокирования парламента. Блокирование не было консолидированным решением, а было только поддержано "Свободой" и "Батькивщиной". Они знали, что блокировать легко, а выйти из него трудно", - сказал Владимир Олийнык.

"И сегодня кое-кто потер ял рейтинг в обществе. Мы же проявили определенную мудрость и, я считаю, что выиграли все", - добавил политик.

Напомним, сегодня, 22 февраля после 17 дней блокирования народные депутаты от фракции УДАР сняли блокаду президиума и трибуны Верховной Рады Украины. Проработав полчаса, Рада приняла заявление о евроинтеграции и закрылась до 5 марта.

Евгения Вецько, Фокус.ua