В Одессе у журналистов, желающих пройти к месту проведения телемоста с Януковичем, требовали медицинские справки

В Одессе у журналистов, желающих пройти к месту проведения телемоста с Президентом Украины Виктором Януковичем, требовали медицинские справки.

Related video

Как сообщается милиция, которая находилась возле детского сада №195 по улице Космонавтов, 29/4, где проходило прямое включение с президентом, отправляла журналистов за медицинскими справками.

Как рассказал У корреспондент издания Взгляд из Одессы Игорь Столяров, прибывший на место заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи заявил ему, что в детском саду сейчас карантин, потому требуется пойти в поликлинику, чтобы взять справку. "Тогда вас пустят", - сказал Фучеджи. Я спросил: "Карантин объявлен, чтобы оттуда не распространялась зараза?". А он в ответ: "Нет, чтобы туда не прорвались...", - рассказал Столяров.

Также сообщается, что возле детского сада находится около 100 милиционеров. Они стоят вдоль забора, а часть (спецподразделение Беркут) – в автобусах.

Сотрудники милиции никого не подпускают к зданию, не давая пройти даже жителям близлежащих жилых домов, пожилым людям, и заставляя идти в обход. Непосредственно в детсад пустили только тех, у кого были специальные пригласительные билеты.

Ранее сообщалось, что в селе Пникут Львовской области журналистов и местных жителей не подпускал и к дому, в котором проходило прямое включение в рамках Диалога со страной Президента Виктора Януковича.

По материалам УНИАН