БЮТ работает по темникам Тимошенко, - депутат от НУ-НС Жебривский

БЮТ работает по темникам своего лидера Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сегодня заявил народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Павел Жебривский.

Related video

"Геббельсовская пропаганда по сравнению с пропагандой БЮТ просто отдыхает. Сегодня все, что делается БЮТ, выстраивает дополнительные преграды для восстановления работы демократической коалиции. Члены фракции БЮТ получили "цитатник", темник от Тимошенко, и считают, что после того, как они оболгут нас, мы приползем к ним на коленях. Такое даже в страшном сне не может присниться", - сказал депутат.

Как известно, ранее лидер фракции БЮТ Иван Кириленко назвал "апофеозом двойных стандартов циркуляр", который "Наша Украина" будто бы направила на места, в котором речь идет, что, якобы, "сохранение демократической коалиции для "Нашей Украины" не принципиально, главной задачей являются выборы в Верховную Раду".

"К сожалению, глава фракции БЮТ сегодня четко работает по цитатнику Тимошенко", - отметил Жебрівський и добавил, что "Наша Украина" никаких инструкций на места относительно досрочных выборов не направляла. "Об этом я заявляю категорически", - подчеркнул депутат.

"Если у главы фракции БЮТ есть такое письмо, то пусть он продемонстрирует его. Вместе с тем "Наша Украина" действительно имеет такие письма от Тимошенко своим партийным структурам", - цитирует Жебривского пресс-служба "НУ-НС".

По его словам, "в них указывается на то, как следует вести себя в нынешней ситуации". Так, в частности, Жебривский сообщил, что "в циркуляре Тимошенко говорится о том, чтобы прекратить войну против Балоги и акцентировать на том, что в ситуации, которая возникла, виновен лишь Президент Виктор Ющенко".

"Сегодня для БЮТ главным объектом критики является Президент Ющенко. БЮТ имеет целью дискредитировать "Нашу Украину" и переориентировать благосклонность избирателей к своей политической силе", - подчеркнул депутат.

Арсений Яценюкроспуске коалицииВиктор Ющенко