ЕС хочет подписать соглашение об ассоциации с Украиной в ноябре

Руководство Европейского Союза планирует подписать и ратифицировать Соглашение об ассоциации с Украиной на саммите Восточное партнерство, который будет проходить в Вильнюсе в ноябре 2013 года

Related video

Об этом сегодня заявил президент Европейского Совета Герман ванн Ромпей в Брюсселе во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Януковичем и президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Евросоюз надеется подписать и ратифицировать. Соглашение об ассоциации, включающего глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли, на саммите "Восточное партнерство" В Вильнюсе как признание европейского выбора Украины", - сказал Герман ванн Ромпей, пишет НБН.

"Мы бы хотели, чтобы украинцы воспользовались всеми возможностями ЕС через подписание соглашения об ассоциации и всеобъемлющей зоне свободной торговли", – добавил в свою очередь Жозе Мануэль Баррозу.

Ранее Еврокомиссар Штефан Фюле заявил о том, что Европейский Союз не может постоянно ждать Украину, а потому руководству страны необходимо сделать все для дальнейшего сотрудничества с ЕС.

Президент Виктор Янукович пообещал, что пойдет на необходимые уступки ради плодотворного сотрудничества с Европейским Союзом.