Яценюк едва не сорвал заседание Кабмина

Один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк чуть не сорвал работу во время расширенного заседания Кабинета министров с президентом Виктором Януковичем и премьером Николаем Азаровым

Related video

Премьер-министр после выступления министров заявил, что регламент заседания исчерпан и предложил дать возможность выступить спикеру парламента, а дальше предоставить заключительное слово президенту.

Это вызвало возмущение депутатов от оппозиции, которые пришли на заседание правительства, чтобы высказать свои предложения.

"Арсений Петрович, вы же находитесь на заседании правительства, а не в Верховной Раде. И вы должны придерживаться регламента работы Кабинета министров", - сказал Николай Азаров, пишет Украинская правда.

В ответ на это Арсений Яценюк заявил, что когда премьер приходит в парламент, то ему дают возможность выступить.

"Если мы к вам пришли, думаю, было бы логично дать слово оппозиции, которая представляет половину страны", - сказал оппозиционер.

"Мы вам, когда были в оппозиции, не мешали работать на заседаниях правительства. Такого не было случая, чтобы вы так приходили и срывали заседание", -сказал Николай Азаров.