Яценюк: Оппозиция начинает сбор подписей для резолюции о недоверии Кабмину

Лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк объявил о начале сбора подписей под резолюцией о недоверии к Кабинету министров

Related video

"Мы немедленно начинаем сбор подписей под резолюцией о недоверии Кабинету министров и будем рассматривать этот вопрос в кратчайшие сроки на сессии парламента", - заявил он.

Стоит отметить, что оппозиция должна собрать 150 подписей депутатов для рассмотрения данного вопроса на заседании Рады. Яценюк заверил, что они будут требовать не только отставки премьера, но и президента.

"Мы будем требовать отставки правительства через резолюцию недоверия, и отставки этого правительства, и отставки президента, который назначил это бездарное правительство", - пообещал политик.

При этом оппозиционер заметил, что для сегодняшнего заседания оппозиция специально подготовила 42 законопроекта для "начала новой политической традиции".

Как сообщалось, Арсений Яценюк пришел на расширенное заседание Кабинета министров и требовал предоставить ему слово для выступления, чем едва не сорвал само заседание. Кроме того, во время трансляции расширенного заседания Кабинета министров с участием Президента в пресс-центре правительства произошел сбой.

По материалам Интерфакс-Украина