Оппозиции есть чему поучиться у Януковича, - Сухой

Представителям украинской оппозиции есть чему поучиться у президента Виктора Януковича

Related video

Такое мнение высказал депутат от Партии регионов Ярослав Сухой.

"Мне понравилась готовность главы государства отвечать на все вопросы, - отметил политик. – Главный позитивный момент пресс-конференции – это то, что он не ушел от ответа ни на один вопрос, продемонстрировал открытость и объективность. Политическим оппонентам есть чему поучиться у него", - сказал Ярослав Сухой, пишут Аргументы и факты.

Ярослав Сухой также заявил, что представители оппозиции часто критикуют власть за непубличность, однако оказалось, что они сами не выполняют свои политические функции и пребывают в кризисе.

"Поэтому у меня сложилось впечатление, что шкуру оппозиции на себя пытаются примерить некоторые СМИ. Иногда удивляла резкость некоторых вопросов, попытки накалить ситуацию в зале, спровоцировать скандал. Но Виктор Федорович отвечал с легкостью, причем повторял ответы дважды и трижды, если была необходимость в уточнениях", - сказал депутат.

Сегодня президент Виктор Янукович провел итоговую пресс-конференцию, на которой присутствовали журналисты региональных, национальнхы и иностранных СМИ.

Президент начал выступление около 11:30.

Глава государства начал озвучивать статистические данные, которые, по его словам, свидетельствуют о плодотворной работе правительства.

"Я коротко назову вам данные за три года работы. После этого с помощью ваших вопросов смогу рассказать о них больше", - сказал президент.

Виктор Янукович подчеркнул, что за прошедшие три года заметен рост ВВП, развитие социальных инициатив, а также Украина максимально приблизилась к подписанию Соглашения об ассоциации.

По мнению президента, Украина смогла преодолеть инфляцию, а также в условиях мирового экономического кризиса продолжила развитие главных секторов экономики.

Фокус.ua