Батьківщина: АП давит на членов регламентного комитета, чтобы лишить Власенко мандата

В пресс-службе ВО Батьківщина утверждают, что Администрация Президента давит на членов регламентного комитета, чтобы незаконно лишить народного депутата Сергея Власенко мандата.

Related video
"Как стало известно из достоверных источников, в понедельник, 4 марта, в 8 часов утра в спешном порядке будет проведено заседание регламентного комитета парламента, на котором должно быть принято решение о лишении Сергея Власенко депутатского мандата",- .

Cпикер Рады направил в ВАСУ представление о лишении Власенкo депутатского мандата
"По имеющимся данным, необходимость в срочном созыве заседания комитета вызвана тем, что предыдущее решение было фальсифицировано, заседание комитета не проводилось, а часть его членов даже не владели информацией о подготовке незаконного решения. Администрация президента обязала спикера Рыбака вместе с руководством фракций большинства обеспечить явку членов комитета от Партии регионов и КПУ. В то же время, членам комитета от большинства "на пальцах объяснили", что будет, если они сорвут голосование и задача по лишению Сергея Власенко депутатского мандата будет провалена,"- сказано в сообщении.

Напомним, Рыбак направил представление в Высший административный суд Украины (ВАСУ) о лишении народного депутата, члена фракции Батьківщина Сергея Власенко депутатских полномочий.

Корреспондент.net