Директор киевского приюта для животных присвоила бюджетные средства, - Прокуратура

По поручению прокуратуры Подольского района Киева открыто уголовное производство в отношении бывшего директора киевского приюта для животных, которая обвиняется в присвоении бюджетных средств, выделенных на содержание бездомных животных

Related video

По имеющимся данным, директор КП "Приют для животных" в 2011 году заключила с частными предприятиями два договора на проведение ремонтных работ в помещениях убежища, сообщает пресс-служба прокуратуры.

На расчетные счета указанных предприятий из городского бюджета было перечислено более 60 тыс. грн. Однако, как установлено прокурорской проверкой, частные предприятия, на счета которых поступили бюджетные средства, никаких ремонтных работ в приюте не выполняли.

Как сообщается, по указанию директора приюта выполнили ее подчиненные. Кроме этого, средства, перечисленные частным предприятиям на ремонт зданий, были сняты предпринимателями с банковских счетов и за вознаграждение переданы директору приюта.
Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 191 УК Украины "Присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением".

В данный момент досудебное следствие продолжается.