Дворник возмутил жителей английского города, по ошибке спилив их любимый платан

В английском городке Хадлей в графстве Саффолк дворник случайно спилил 12-метровый платан. Это вызвало среди жителей большой резонанс.

Related video

Как сообщает газета The Daily Mail, сотрудник муниципалитета должен был всего лишь обрезать сорняки вокруг платана, однако почему-то решил спилить все дерево.

Спиленный платан был посажен школьниками 30 лет назад на рыночной площади города. На скамейке в его тени местным жителям очень нравилось отдыхать.

"Все в городе только и говорят об этом. В тот день я услышала звук бензопилы, но когда я вышла на улицу, было уже поздно", - рассказала журналистам продавщица из местного книжного магазина.

В муниципальном совете уже принесли горожанам извинения и пообещали вычесть стоимость платана из зарплаты дворника. Также он должен будет за свой счет посадить новое дерево.

Между тем, в австралийском городе Аделаида готовятся перенести 14-метровый брахихитон возрастом в 80 лет с центральной площади в парк, что обойдется муниципальным властям в 100 тысяч долларов. Шесть лет назад дерево перенесли на 15 метров из-за ремонта площади, используя 140-тонный кран.

По материалам Lenta.ru