Луценко пожаловался, что его игнорируют в НУ-НС

Представителей группы «Народная самооборона» не пригласили на заседание политсовета блока «Наша Украина – Народная самооборона». Об этом заявил Министр внутренних дел Украины, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко.

Related video

"Нашего представителя не пригласили на заседание политсовета блока "Наша Украина – Народная самооборона", на котором обсуждался возможный формат коалиции с Блоком Литвина. Нам просто об этом не сообщили", - в частности сказал Министр.

При этом он напомнил, что депутатская группа "Народная самооборона" внесла предложение о необходимости рассмотрения вопроса о возможном создании коалиции с участием фракции Блока Литвина для ее рассмотрения на заседании фракции "НУ-НС". "А когда этот вопрос обсуждался на политсовете, даже не сказали нам", - подчеркнул он.

Кроме того, как сообщает официальный сайт "Народной самообороны", Луценко также считает, что при сегодняшней политической ситуации вероятность проведения внеочередных выборов Верховной Рады более высокой, чем вероятность создания новой коалиции.

"С прошлой пятницы (12 сентября) вероятность досрочных выборов большая, чем коалиции", - сказал он, но не уточнил, что именно состоялось в прошлую пятницу. "Об этом спросите у грандов нашей политики господина Януковича и господина Ивана Кириленко. Решения сегодня принимают БЮТ и Партия регионов", - сказал он.

Кому стоит последовать примеру Арсения Яценюка и подать в отставку?