Народное восстание оппозиции не даст быстрого результата, - политолог

От "народного восстания", объявленного оппозицией, не стоит ждать быстрого результата. Но стратегия, выбранная противниками власти правильная, считает политолог Вадим Карасев

Related video

"Если вы ждете, что сразу будет восстание, что повстанцы пойдут на Киев, то этого никто не ждет, в том числе и инициаторы этой акции", - казал Фокус.ua эксперт.

При этом саму акцию противников власти он оценивает положительно. "Если таким способом оппозиция идет в народ, пытается обеспечить прилив элитных бизнесовых споносоров, массовую поддержку, то это разумная стратегия. И если опозиция будет действовать открыто, решительно, опираясь на людей, то это даст результат: может обновить оппозцию, приблизить ее к запросам и нуждам простых людей", - уверен Вадим Карасев.

Напомним, 14 марта, в Виннице пройдет первая акция оппозиции в рамках общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!". Марши и митинги с участием первых лиц парламентской оппозиции – Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и Виталия Кличко – состоятся также в Ужгороде и Львове.

Евгения Вецько, Фокус.ua