Выдвижение Владимира Кличко в мэры - плохой вариант для УДАРа, - политолог

Вариант выдвижения в мэры Киева Владимира Кличко проговаривался в УДАРе, считает глава Центра прикладных политических исследований "Пента". Но ударовцам, по его словам, гораздо выгоднее, чтобы выборы в столице вообще не состоялись

Related video

"Виталий Кличко, по сути, своим молчанием показает, что не собирается идти на выборы мэра. Но если не он, то кто? УДАРу нужно кого-то выдвинуть, чтобы внутри оппозиционных торгов была сильная кандидатура. И вариант использования бренда Кличко самый легкий. Это, скорее всего, одна из рабочих версий. Но никакого официального решеня не было", - заверил Фокус.ua политолог.

Владимир Фесенко подчеркивает, что к такому развитию событий не готов, прежде всего, Владимир Кличко. " Он неоднократно давал понять, что полтика ему неинтересна. А просто выполнять роль заместителя… Киевом надо заниматься, а когда это тебе не интересно, из этого ничего не выйдет. Этот вариант не от хорошей жизни", - считает эксперт.

При этом он предпологает, что УДАР делает ставку на другое. "Они ждут провала голосования по дате киевских выборов. УДАР устроит ситуация, когда выборов в столице не будет или будут только в Киевсовет. Это не стратегия, это тактика УДАРа, который уже нацелен на президентскую гонку. Ударовцы хотят, чтобы власть за них решила проблему выборов", - отмечает Владимир Фесенко.

Евгения Вецько, Фокус.ua