Фронт змін: Правоохранители блокируют въезд автобусов во Львов на акцию Вставай, Украина!

Партия Фронт змін обвиняет правоохранителей в блокировании выезда автобусов из районов Львовской области на акцию Вставай, Украина! во Львов 16 марта.

Related video

Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

"Из нескольких районов области поступила информация о давлении на перевозчиков и блокировании представителями правоохранительных органов и Государственной автомобильной инспекции выезда делегаций во Львов на всеукраинскую акцию протеста "Вставай, Украина!", которая состоится завтра, 16 марта", - сказано в сообщении.

Также в сообщается, что приезд участников усложняется и тем, что власти не расчищают автомобильные дороги. "Дороги абсолютно не расчищаются, транспорт на автодорогах страдает от снежных заносов", - сказано в сообщении.

Напомним, митинг Вставай, Украина! должен состояться во Львове 16 марта в 17:00 около памятника Тарасу Шевченко.

Ранее, 12 марта лидер Фронта змін, председатель фракции Всеукраинское объединение Батьківщина в Верховной Раде Арсений Яценюк и председатель фракции Всеукраинское объединение Свобода Олег Тягнибок сообщили, что их политсилы с 14 марта начнут 2-месячную всеукраинскую акцию протеста против властей Вставай, Украина!.

Корреспондент.net