Власенко считает, что оппозиция не достаточно агрессивно борется за его права

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко заявил, что объединенная оппозиция не достаточно агрессивно борется за его права. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

Related video

Власенко также отметил, что принятие депутатской присяги Романом Стаднийчуком - это вопрос лично к Стаднийчуку, а не к объединенной оппозиции.

"Мне трудно быть объективным в этой ситуации, однако, если бы на моем месте был кто-то другой, а я был бы объединенной оппозицией - я бы, конечно, действовал другим способом и немного жестче", - цитирует Власенка пресс-служба канала.

Он также подчеркнул, что Стаднийчук уволился с места работы 28 февраля, в день, когда в ВАСУ был только подан иск против него.

"Вопрос не в том - разрешить или не разрешить - это внутренний вопрос человека, который принимал присягу. Единственное, что я могу сказать - этот человек уволился с работы 28 февраля, еще в день, когда подали иск против меня. Поэтому у меня это вызывает определенные сомнения", - отметил бывший депутат.

Власенко отметил, что несмотря ни на что остается членом ВО Батьківщина и защитником Юлии Тимошенко.

"Я член ВО Батьківщина и им остаюсь, и никуда не собираюсь уходить. Я остаюсь защитником Юлии Тимошенко, и, поверьте - моя активность на этом фоне не уменьшится никак, она не зависит от того был я в парламенте, или нет", - отметил Власенко.

Напомним, 19 марта, в Раде произошла замена Власенко, новые депутаты от Батьківщини и ПР приняли присягу. В частности, народные депутаты Александр Козуб, избранный по списку Партии регионов, и Роман Стаднийчук, избранный по списку партии Всеукраинское объединение Батьківщина, приступили к своим обязанностям.

По материалам Интерфакс-Украина