Большинство киевлян против запрета секонд-хенда, - опрос

Исследование Социологической группы "Рейтинг" показало, что большинство опрошенных киевлян (58%) не поддерживают идею запрета продажи секонд-хенда

Related video

Согласно результатам опроса, ограничение поддерживают лишь 20% жителей столицы. Вместе с тем для 18% - это безразлично, а 4% - не определились по этому поводу, сообщает пресс-служба соцгруппы.

Примечательно, что чем моложе респонденты, чем выше у них образование, тем больше они выступают за реализацию одежды, бывшей в употреблении. Исследование показало, что инициативу не поддерживают почти 70% молодежи, тогда как среди пенсионеров таких чуть больше половины.

Выяснилось, что женщины также меньше поддерживают идею запрета, чем мужчины.

Опрос проводился с 25 февраля по 6 марта 2013 года. Социологи опросили 1060 респондентов в возрасте от 18 лет. Метод исследования: телефонный опрос, выборка репрезентативна по возрасту, полу и районам Киева.

Напомним, 18 февраля был зарегистрирован законопроект "О запрете оптовой и розничной торговли, кроме комиссионной, подержанных текстильных изделий, одежды и обуви" №2320. Необходимость принятия постановления обосновывается тем, что происходит перенасыщение внутреннего рынка одеждой и обувью, бывшей в употреблении.