Рада назначила внеочередные выборы в Василькове и Алчевске

Верховная Рада Украины на сегодняшнем заседании назначила внеочередные выборы мэров в Василькове (Киевская область) и Алчевске (Луганская Область)

Related video

Об этом в ходе заседания сообщил спикер Владимир Рыбак, пишет Радио Свобода.

В начале сегодняшнего заседания парламента спикер Владимир Рыбак сообщил, что Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления продолжает настаивать на назначении перевыборов в Василькове.

"Комитет единогласно подтвердил свое решение, которым рекомендует назначить перевыборы главы местной администрации города Василькова и рекомендует назначить перевыборы на воскресенье, 2 июня и предлагает Верховной Раде поддержать проект постановления", – зачитал решение Комитета г-н Рыбак.

В повестке дня парламента проект постановления о назначении внеочередных выборов Киевского горсовета и мэра столицы стоят вторым вопросом.

Также парламент планирует рассмотреть постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов антикоррупционного просмотра волеизъявления украинского народа на парламентских выборах 2012 года.