Чилийский пляж завалило десятками тысяч мертвых креветок

В чилийской провинции Консепсьон на пляж выбросило десятки тысяч мертвых креветок, крабов и моллюсков. В результате происшествия береговая линия окрасилась в розовый цвет

Related video

Причина инцидента пока не выяснена. Полиция не исключает того, что происшествие могло носить преступный характер, сообщает lenta.ru со ссылкой на Sky News.

Представитель чилийского департамента по защите и сохранению природного и культурного наследия Виктор Касанова заявил, что органы правопорядка намерены разобраться в том, как именно такое большое количество животных могло погибнуть. В районе происшествия будут взяты пробы поды, проверена ее температура и удельная электрическая проводимость.

Как отмечаетcя, в последнее время у берегов Южной Америки уже неоднократно происходили случаи гибели морских обитателей. Так, в феврале на пляжах Перу были найдены мертвыми черепахи, морские львы, дельфины, акулы и другие животные.

Специалисты не всегда могут точно назвать причину смерти обитателей моря, подчеркивая при этом, что она всегда индивидуальна для каждого подобного случая.

Предположительно, морские животные могут гибнуть в результате появления вирусов, разлива нефти или отравления.