Батьківщина заявляет о нападении на ее офис в Харькове

Харьковская областная организация партии Батьківщина заявляет о нападении на ее офис в Харькове, говорится в заявлении партии.

Related video

Как сказано в сообщении, нападение произошло, в то время как в офисе проходило совещание защитников бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и депутатов Верховной Рады от оппозиции. Несколько человек пытались прорваться в помещение офиса, выламывая при этом двери. Они наклеили около входа в офис плакат оскорбительного содержания и блокировали выход из офиса.

Батьківщина заявила о нападении на ее офис в Харькове

"Хулиганские действия продолжаются более часа, последние полчаса - в присутствии и при попустительстве милиции", - сказано в документе.

Партия Батьківщина рассматривает эти действия как умышленную провокацию и попытку парализовать работу оппозиции в Харьковской области.

Батьківщина требует немедленной адекватной реакции на хулиганские действия и принятия мер для обеспечения работы офиса партии.

Напомним, сегодня в Киевском райсуде Харькова во время судебного заседания по делу о ЕЭСУ неизвестные бросили в сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко пакет с экскрементами.

По материалам Українські новини